КАССЫ и ВЕСЫ: О компании
г.Новосибирск Сеть из 7-ми магазинов





О компании Контакты Сервисный Центр Прайс-лист Автоматизация торговли Доставка товара Вопрос-Ответ Пожаловаться
Весы
Кассовые аппараты "он-лайн"
Фискальные регистраторы
ОНЛАЙН кассы – ОФД
ЕГАИС – учет алкоголя
ГИСМ – маркировка меха
Чекопечатающие машины ЕНВД
Принтеры чеков АСПД для ЕНВД
Ящики денежные
Счетно-денежные машины
Детекторы банкнот и марок
Автоматизация торговли
Сканеры штрих-кода
Принтеры этикеток штрих-кода
Терминалы сбора данных
POS-системы
POS-мониторы
POS-системные блоки
POS-клавиатуры
POS-дисплеи покупателя
POS-принтеры
Программное обеспечение
Этикет-пистолеты и маркираторы
Термоэтикетки штрих-кода


Сергей
Дата: 16.03.2018 г.
Вопрос:
Здравствуйте. ФНС в письме от 12.02.2018 г. сказали что те кто зарегистрирует ККМ с ФР на 13 мес. При том что в законе необходимо использовать 36 мес. Будут карать как за применение  ККТ не соответствующую  требованиям, что делать если зарегистрировал уже после этого письма? Спасибо.
Ответ:

Сергей добрый день!

По вопросу применения фискальных накопителей со сроком действия ключа фискального признака 36 месяцев (далее - фискальный накопитель на 36 месяцев) в письме ФНС сообщается следующее:
В соответствии с пунктом 6 статьи 4.1 Федерального закона N 54-ФЗ установлены минимальные сроки действия ключей фискального признака фискального накопителя (не менее 13 и не менее 36 месяцев), которые могут применяться для различных групп налогоплательщиков. При этом согласно указанному Федеральному закону организации и индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения, вправе использовать фискальный накопитель на 36 месяцев.
Вместе с тем, например, согласно паспортам фискальных накопителей использование фискальных накопителей на 36 месяцев (1110 дней) ограничено в случае применения общей системы налогообложения и (или) реализации подакцизных товаров, а также применения контрольно-кассовой техники, не осуществляющей передачу фискальных данных в налоговые органы через оператора фискальных данных, и, как следствие, срок действия фискального накопителя на 36 месяцев, рассчитанного на 1110 дней применения, у таких налогоплательщиков пересчитывается до 410 и 560 дней соответственно.

То есть, дословно:
 - Общий режим налогообложения: хотите ставьте накопитель 13 месяцев, хотите 36 месяцев (кроме подакцизных товаров и если не подключены к ОФД из-за того что касса эксплуатируется в населенном пункте численностью менее 10.000 человек). Если поставили по ошибке 36 месяцев при сказанных ограничениях - замена ФН все равно предстоит через 13 месяцев (он сам автоматически пересчитает срок и сам заблокируется).
 - Специальный режим налогообложения на УСН; на ЕСХН; на ЕНВД; на ПСН: можете ставить фискальный накопитель 36 месяцев, это скорее как льгота, но не обязанность, можете ставить и 13.

Таким образом: 
Если у Вас стоит фискальный накопитель 13 месяцев, это ничего страшного, Вас никто не обязывает ставить именно 36 месяцев.

P.S. Добро пожаловать в любой из наших 5-ти магазинов! Решим все Ваши вопросы. Ждем Вас!






Новости
19.04.2018   Продаем классную POS-систему для организации розничной торговли по цене китайского планшета, за 9.900 рублей!

Рекомендуется для использования в магазинах с небольшой проходимостью.

Подробнее..
02.04.2018   Сообщаем Вам о том, что с сегодняшнего дня 02.04.2018 года - заработал наш интернет-магазин

Он стал современнее и легче, на нем так же Вы сможете получить ответ на любой вопрос и нужную информацию.

Подробнее..
16.03.2018   Снижаем стоимость фискальных накопителей

Для общей системы налогообложения продолжительностью эксплуатации 13 месяцев до 6.900 рублей (выделяем НДС).

Подробнее..
06.03.2018   График нашей работы в праздничные дни
Уважаемые клиенты и покупатели, поздравляем Вас с праздником 8 марта! А также обращаем Ваше внимание на то, что в праздничные дни наши торговые залы и сервис-центры работают по следующему графику.
Подробнее..
28.02.2018   В связи с ожидаемой волной закрытий фискальных накопителей, установленных массово в кассовые аппараты год назад

Просим всех наших заказчиков обращаться уже сейчас к нам для их бесплатного демонтажа и последующей установки новых 2018 г.в.

Подробнее..
Архив новостей